Ради общего блага, ради Гриндевальда, ради закона и порядка, ради справедливости и отмщения — мы вступаем в эту войну. Война становится нашим новым миром: заброшенным, разгневанным, тонущим в страхе и крике. Война не закончится, пока мы живы.

DIE BLENDUNG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DIE BLENDUNG » в смертный час » #3 «the weeping dancefloor» [запись]


#3 «the weeping dancefloor» [запись]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


chapter three


x.


Сурово поджатые губы вкупе с лицами и напряжёнными телами прорезаются в затихшем зале; хлопок, хлопок, змейка ядовитого пара вылетает изо рта - особняк не успел прогреться к сбору гостей - маги прибывают и прибывают, домовые эльфы деловито снуют туда-сюда, уворачиваясь от тяжёлой хозяйской поступи и услужливо моргая.
У кого-то после рабочего дня в министерстве не успел истечь срок действия оборотного зелья, кто-то несколько дней провёл в ожидании собрания, кто-то задерживается, проверяя на прочность лимит доверия - поздним февральским вечером верхушка Todessturm воссоединяется в едином пространстве, получив от Гриндевальда необходимые инструкции. Берлин не успевает оправиться от последней бомбардировки, встречая иностранных гостей непривычной въедливой гарью и слившимся с суматохой смирением, а успевших встроиться в маггловский военный ритм - нарастающей уверенностью в том, что немцы с каждым днём приближаются к краху. Война неволшебная задыхается, агонизируя и ожесточаясь, выбрасывая смертноносные козыри и погибая в собственном пламени - Геллерт подмечает это в участившихся воображаемых некрологах: конец близок, но куда ближе - маггловское сумасшествие и желание вместе с войной отказаться от ещё большего количества живых.
Гриндевальд чувствует: скоро мир захлестнёт нечто более уродливое, чем массовое (само)убийство, скоро смерть отдалится от зачинщиков войны настолько, что по щелчку пальцев магглов, засевших глубоко под землёй, гореть будут далёкие континенты.


xx.


Этой зимой Todessturm ослаблен прорытыми кротами норами: сквозь них утекают неудавшиеся акции, информация о постах, занимаемых некоторыми членами отряда, глаза и (к всеобщему сожалению, не тело) жизнь освобождённого Родерика Фэя. Vergeltung не царапает, но режет глотки, Resistance, вероятно, обзавёлся в дополнение к бесчиленной коллекции талисманов удачи парочкой более успешных кадров (как ещё объяснить то, что в январе на фоне успешных операций МКМ даже жёлтая пресса умерила поток колкостей) - Гриндевальд к этому готов, но понимает, что от прежней стратегии необходимо отступить, пока меняющиеся условия не отобрали у него действительно важных соратников.
Сквозь земляную нору - маршрут Todessturm-Vergeltung - ползёт и информация о том, что 19 февраля Todessturm в самом блестящем и притягивающем запёкшееся солнце составе собирается в пригороде Берлина, чтобы принять ряд важных решений. По слухам, Гриндевальд явится лично.


xxx.


Vergeltung понимает, что держит в руках журавля; возможность отрезать голову и ему, и синице, отрезвляет и опьяняет одновременно. Их не пригласили на важный консилиум по делам магического мира - они придут сами, завернувшись в личины известных им членов Todessturm, подготовившись и сжав зубы так, что челюсти сводит от великосветской улыбки; у Vergeltung, как и у отряда Гриндевальда, есть право голоса, и голосуют они единогласно за смерть Геллерта и всех его синиц.
Поговаривают, из этого кубка угощал вином Александра VI кардинал Корнето (Чезаре такой чести не удостоился - потому и выжил) ; впрочем, никто из магов и тогда не признался, и сейчас за давностью событий это не имеет значения. То, что когда-то было кубком, сейчас стало обыкновенным фужером, таким же незамысловатым, как и всё в коллекции хозяина дома; фужер - ненасытный, магнитом притягивающий к себе окружающую магию, ослабляя гостей и вытягивая волшебство по капле -
заговорен на Гриндевальда. Сколько сумеет накопить за время совещания, столько и достанется Геллерту - отравляя, ослабляя, убивая (хотелось бы верить).
Vergeltung в изящном реверансе засвидетельствует почтение величайшему тёмному магу и всем птицам, отделившихся от его палочки и слов.


xxxx.


Томительные минуты превращаются в часы: подмену лиц скрывать всё тяжелее, выталкивать изо рта омерзительные слова и сочувственно кивать врагу - всё невыносимее; кому-то даже пришлось ненадолго отлучиться - спина Гриндевальда мгновенно твердеет, но он не говорит ни слова - отлучиться, чтобы обнаружить, что оборотного зелья во флаконе хватит лишь на ещё один выход.
Тот, кого сегодня вечером зовут Эриком, чувствует жжение в желудке, сплетающееся в клубок змей:
волосы темнеют, обнажают залысину, глаза устремляются ближе к переносице, кожа на лице прилипает к черепу, выставляя иссушенные скулы.
Вы раскрыты.


» координаты - 19 февраля, приём в особняке одного из членов Todessturm в пригороде Берлина;
» синопсис предшествующих событий: дела у Todessturm идут не так гладко, как хотелось бы; несколько сорванных акций, обнаруженный крот, подозрительность, обострённая до предела, наглость Vergeltung, растущая не по дням, а по часам. Бомбардировка Берлина в ночь с 15 на 16 февраля - крупнейшая за последнее время - приводит Гриндевальда к настойчивой мысли о том, что они, возможно, слишком долго тянут - что останется от маггловской Европы к тому моменту, когда МКМ сдастся?
» непосредственный сеттинг: Vergeltung узнаёт о том, что скоро у Todessturm намечается важное собрание - настолько важное, что сам герр Гриндевальд, судя по всему, его организует и задаст общий тон. Перевоплотившись в некоторых членов Todessturm, террористы приносят с собой не только тяжёлую поступь и мгновенную боеготовность, но и артефакт, дарующий Гриндевальду смерть. Что-то идёт не так, и операцию можно было бы считать хотя бы отчасти успешной - ключевые детали планов Геллерта покорно укладываются в уши Vergeltung, но неожиданно для всех у одного из террористов действие оборотного зелья прекращается, и тщательно спланированное ядовитое покушение превращается в непосредственное столкновение.

Нам нужны:
- члены отряда «Todessturm»: Theobald Schwarz, ...
- члены отряда «Vergeltung»: Randell Bletchley, Harfang Vennberg, Arthur Aue, ...

+3

2

товарищ веннберг выступил с инициативой и идеей этого квеста, посему запоминаем ещё раз его адрес и высылаем надушенные розой конверты с признательным курсивом (желательно так, чтобы почтовый ящик распух и разошёлся по швам).
а если без кривляний - спасибо и да пребудет с этой главой большая удача; пассионарии, пассионарьте! пожалуйста

0

3

это окклюменция. у меня сегодня была идея сыграть с Вильгельминой отыгрыш с оборотным зельем, я даже сделал аватар с лже-внешностью.
записываюсь всеми руками и ногами, но все ещё подозреваю окклюменцию. что требуется? будет ли в этой теме некий мозговой штурм на тему?

+1

4

Randell Bletchley, может, вы с харфангом уже мысли друг друга читаете, в обстановке секретности и не такое бывает!
как соберётся костяк квеста, детали продумаем, конечно.

0

5

логичная мысль для организаторов - запихнуть Рэнди куда подальше, но весёлая мысль говорит о том, что vergeltung устроили внутренний кастинг тех, кто лучше всех умеет себя вести за светским столом и умеет есть огнекрабов нужной вилкой, и все эти бесполезные знания у Рэнди обнаружились, и он, кусая кулак, в самом центре, и это все один сплошной абсурд.
также предлагаю имитировать немедленное задержание (своими же) того, у кого полезет прикрытие. полные возмущения ахи, охи - это не Карл, это обманщик! и сами же вырубают своего ради блага операции. это для тех, кто не играет внутри vergeltung в лишнюю сентиментальность.

Отредактировано Randell Bletchley (2017-04-27 04:46:56)

0

6

мысль на заметку: если немцы дотошные, то на приеме, где будет присутствовать Гриндевальд, у всех будут проверять палочки. если помогите, во Дарах смерти в Гринготтсе именно палочки проверялись как идентификация гоблинами, и лже-Лестрейндж смогла не попасться только благодаря чарам Империус. этот момент нужно продумать заранее.

0

7

плохой человек внутри меня предлагает, чтобы действие оборотного зелья закончилось именно у Блетчли, потому что он проблемный наш во всем.

я, собственно, in, решительно записывайте. К слову, о самом герре Веннберге, Ауэ будет решительно против того, чтобы сам начальник участвовал в этом сомнительном, но очень привлекательном мероприятии, хотя он и подал идею этого квеста

теперь вопрос: будут ли заранее даны хотя бы схематично те самые "известные члены Todessturm"? Будут ли это ноунеймы или прописанные ранее персонажи или связанные с существующими?

Randell Bletchley написал(а):

этот момент нужно продумать заранее.

поддерживаю, но, полагаю, vergeltung, видимо, заранее вывел из игры товарищей из todessturm и можно забрать их палочки, - насколько я помню по канону, частицы того, в кого ты хочешь превратиться, необходимо брать с живого человека.
тем более, их наверняка нужно будет для начала пытать ради ценной информации.

Отредактировано Arthur Aue (2017-04-27 10:37:53)

0

8

записывайте (:

Randell Bletchley написал(а):

умеет себя вести за светским столом

хороший вопрос, а разве все окружающие Геллерта - аристократы? он ведь и за чистоту крови не ратует, так что едва ли собрание предполагает двадцать вариантов вилок и креветки а-ля темпура. но идея сорвать маску с Рэнди прекрасна (я так и представляю, как он стучит кулаком по столу и заверяет Гриндевальда, что затеял весь фарс с зельем ради возвращения в тодесштурм)

Randell Bletchley написал(а):

имитировать немедленное задержание (своими же) того, у кого полезет прикрытие

всеми руками за

Randell Bletchley написал(а):

у всех будут проверять палочки

как Ауэ написал, если фергельтунг занимают места тех, кто реально должен был присутствовать, эти люди скорее всего либо мертвы, либо лежат где-то, сложенные аккуратными стопочками. соответственно, их палочки сейчас у диверсантов (и не у всех работают как положено, это тоже можно обыграть)

Arthur Aue написал(а):

Ауэ будет решительно против того, чтобы сам начальник участвовал

а кто будет герра Ауэ спрашивать.

Arthur Aue написал(а):

их наверняка нужно будет для начала пытать ради ценной информации

воистину так. как минимум, чтобы знать наверняка, чем эти люди в организации занимаются, за что отвечают, какие новости Геллерту несут

+1

9

Harfang Vennberg написал(а):

хороший вопрос, а разве все окружающие Геллерта — аристократы? он ведь и за чистоту крови не ратует, так что едва ли собрание предполагает двадцать вариантов вилок и креветки а-ля темпура. но идея сорвать маску с Рэнди прекрасна (я так и представляю, как он стучит кулаком по столу и заверяет Гриндевальда, что затеял весь фарс с зельем ради возвращения в тодесштурм)

подорвали меня на моей же петарде!  http://funkyimg.com/i/28aVn.gif это справедливо. но тогда переформулирую идею, может она все равно останется в силе - кастинг устраивали на роль какого-то конкретного аристократа, который является важной частью приема, и вел бы себя исключительно определенным образом (я думаю, у фергельтунга было достаточно подобных операций мелкого масштаба, чтобы они понимали, что на доппельгангера нужно брать человека, который хотя бы приблизительно имеет представление о мире своего объекта).

Arthur Aue написал(а):

плохой человек внутри меня предлагает, чтобы действие оборотного зелья закончилось именно у Блетчли, потому что он проблемный наш во всем.

а. о. нет!  http://funkyimg.com/i/28aTC.gif то есть да, делайте со мной сюжетно что хотите, но я представляла Рэнди стучащим кулаком по столу!
хотя Ауэ на это место не предложу - он будет слишком хорош в решении что делать после этого, являясь голосом рассудка. можно поставить коробку с этой ролью, чтобы она упала на следующего зашедшего в тему  http://www.smayly.ru/gallery/small/UltimateGreen/flat-smile.gif

Harfang Vennberg написал(а):

как Ауэ написал, если фергельтунг занимают места тех, кто реально должен был присутствовать, эти люди скорее всего либо мертвы, либо лежат где-то, сложенные аккуратными стопочками. соответственно, их палочки сейчас у диверсантов (и не у всех работают как положено, это тоже можно обыграть)

отлично.

Harfang Vennberg написал(а):

воистину так. как минимум, чтобы знать наверняка, чем эти люди в организации занимаются, за что отвечают, какие новости Геллерту несут

вот это, кстати, как раз к моей мысли о том, что в подготовке был очень длительный ликбез по поводу того, кто такие объекты, где они живут, какие у них факты в биографии. можно также обыграть то, что не все из присутствующих находились "в открытом доступе", и одному из фергельтунговцев достается волшебник, о котором они не знают буквально ничего, и его поведение приходится импровизировать. такой волшебник должен достаться кому-то, кто был готов играть по правилам до последнего, но вынужден постоянно находиться в ситуации, где решать приходится наугад.

0

10

Arthur Aue написал(а):

теперь вопрос: будут ли заранее даны хотя бы схематично те самые "известные члены Todessturm"? Будут ли это ноунеймы или прописанные ранее персонажи или связанные с существующими?

насчёт связи с существующими предлагаю подождать, пока кто-нибудь из тодесштурм откликнется, вдруг смерть соратника станет непозволительным ударом судьбы или выдуманные отношения будут их задумкам противоречить.
потому либо ноунеймы, которых игроки из vergeltung сами себе придумают, либо мы можем на количество участвующих придумать несколько образов и раздать в лотерее, чтобы оставить послевкусие сомнительного интерактива (пишу и смеюсь).

Arthur Aue написал(а):

поддерживаю, но, полагаю, vergeltung, видимо, заранее вывел из игры товарищей из todessturm и можно забрать их палочки, — насколько я помню по канону, частицы того, в кого ты хочешь превратиться, необходимо брать с живого человека.

да и да (и пыткам тоже «да»)

0

11

Roland Gillespie написал(а):

насчёт связи с существующими предлагаю подождать, пока кто-нибудь из тодесштурм откликнется, вдруг смерть соратника станет непозволительным ударом судьбы или выдуманные отношения будут их задумкам противоречить.

могу отдать на откуп фон Готтберга старшего, правда, в анкете Линды было прописано формальное его участие в совместных трудах todessturm, но это всегда можно скорректировать.

...
Roland Gillespie написал(а):

да и да (и пыткам тоже «да»)

ура.

Randell Bletchley написал(а):

и одному из фергельтунговцев достается волшебник, о котором они не знают буквально ничего, и его поведение приходится импровизировать. такой волшебник должен достаться кому-то, кто был готов играть по правилам до последнего, но вынужден постоянно находиться в ситуации, где решать приходится наугад.

Вопрос правда в том, за сколько мелодий todessturm разгадает подставу. Но идея мне нравится, я такое люблю.

0

12

Randell Bletchley написал(а):

кастинг устраивали на роль какого-то конкретного аристократа

без проблем. надо же как-то оправдать присутствие на этой Очень Важной Операции чудесного, но слегка неуравновешенного Рэнделла

Randell Bletchley написал(а):

кто такие объекты, где они живут, какие у них факты в биографии

абсолютно да

Roland Gillespie написал(а):

ноунеймы, которых игроки из vergeltung сами себе придумают, либо мы можем на количество участвующих придумать несколько образов и раздать в лотерее

тут скорее Рэнди прав, образы должны более или менее соответствовать. тогда случайный выбор теряет смысл. я с радостью побуду шестидесятилетней француженкой в пенсне, но это будет немного неловко.

кстати! после тщательного распределения кто-то мог перепутать флаконы и стать не тем, кем должен был. отыгрыш, правда, рискует скатиться в трагикомедию

+1

13

Harfang Vennberg написал(а):

тут скорее Рэнди прав, образы должны более или менее соответствовать. тогда случайный выбор теряет смысл. я с радостью побуду шестидесятилетней француженкой в пенсне, но это будет немного неловко.

тонкая грань между трагикомедией и серьёзным предложением - я не взаправду предлагал (но вот если бы согласились, прописал бы 10 брюзжащих старушек). вы бы выпали из окна
посему тяжкое бремя сочинительства на вашей совести!

0

14

Harfang Vennberg написал(а):

без проблем. надо же как-то оправдать присутствие на этой Очень Важной Операции чудесного, но слегка неуравновешенного Рэнделла

"слегка"  http://funkyimg.com/i/28aXQ.gif  http://funkyimg.com/i/28aXQ.gif

Harfang Vennberg написал(а):

тут скорее Рэнди прав, образы должны более или менее соответствовать. тогда случайный выбор теряет смысл. я с радостью побуду шестидесятилетней француженкой в пенсне, но это будет немного неловко.
кстати! после тщательного распределения кто-то мог перепутать флаконы и стать не тем, кем должен был. отыгрыш, правда, рискует скатиться в трагикомедию

чем больше абсурда, тем лучше. правда. это прекрасная идея. если мы делаем какое-то сюжетное/нарративное разграничение между резистансом и нами, то резистанс играют по правилам и подходят к вещам серьезно (и неэффективно), а у нас все обязательно должно быть через одно место, но эффективно.

0

15

Roland Gillespie написал(а):

прописал бы 10 брюзжащих старушек

мне нравится ваша вера в то, что у нас наберется 10 участников (':

Randell Bletchley написал(а):

через одно место, но эффективно

предлагаю сделать это нашим мотто и повесить баннер над дверью убежища. или сделать паролем.

+1

16

почему бы и нет.
готов оказать оказаться брюзжащей бабушкой номер четыре.
смешать все карты, испортить малинник акционерам фергюльтанг.
есть парочка идей, но пока что я стесняюсь их озвучивать en masse и просто встану на учёт.

0

17

Theobald Schwarz, отлично, тодесштурм прибыл! идеи можете озвучить потом в ухо, мы любим идеи, клянёмся квестом, написанным по чужой идее.

думаю, ещё хотя бы одного члена тодесштурм сюда (и фергельтунга) - и можно было бы в идеальной комплектации стартовать.

0


Вы здесь » DIE BLENDUNG » в смертный час » #3 «the weeping dancefloor» [запись]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно