Ради общего блага, ради Гриндевальда, ради закона и порядка, ради справедливости и отмщения — мы вступаем в эту войну. Война становится нашим новым миром: заброшенным, разгневанным, тонущим в страхе и крике. Война не закончится, пока мы живы.

DIE BLENDUNG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DIE BLENDUNG » в смертный час » партийная ватерлиния [обсуждение]


партийная ватерлиния [обсуждение]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1



Общий сюжет невольно задаёт тон происходящему на ролевой,
потому мы, логично не желая стагнации и одних лишь страданий в личных эпизодах (не поймите неправильно, это здорово), обращаемся к имеющимся игрокам. Во-первых, на данный момент абсолютное большинство принятых в игру - члены Todessturm, что накладывает определённое ограничение на всякого рода задумки. Во-вторых, у разных игроков - разный темп игры и разные пожелания; втянуть тех, кто не хочет, мы не можем и даже пытаться не будем, но наступить на горло чьей-нибудь песне «пишу по посту в месяц» ненароком можем (и пытаемся это обойти).
Чего бы вы хотели от квестов и в каком формате? Каковы ваши игровые планы? В какую сторону думать администрации, готовой каждой группировке в личное пользование отпустить по обскуру? У нас даже личный Гриндевальд имеется, не упустите возможность прикоснуться к прекрасному (и остаться без руки).

0

2

выскажусь от всё той же партийной линии: удобно, на наш взгляд, задумывать двигающие сюжет эпизоды на 3-4 участников, которые между собой договориваются и о темпе, и об условиях, даже к консенсусу (!) прийти могут.
в принципе, в большем масштабе это вообще не очень реализуемым представляется, поскольку нас сейчас всего 10 (если по форуму с принятыми анкетами судить) и (пусть пополнения мы ждём с открытым ртом) покамест на глобальную активность это не похоже, so.

0

3

Der Stürmer написал(а):

на данный момент абсолютное большинство принятых в игру — члены Todessturm, что накладывает определённое ограничение на всякого рода задумки.

полагаю, тогда займемся вредительством? пока на горизонте не объявятся особо рьяные протестующие.

тегернманн не участвует лично в операциях, но помогает их разрабатывать — собственно, такова его роль и таковы его планы на будущее, пока к стенке не прижмут и не придется искать всякие крысиные тропы.

что на ум приходит — брать конкретные события второй мировой и раскрывать происходившее с точки зрения волшебников. насчет штатов, если честно, я без понятия: куда двигаться, как и зачем. разве что в сторону открытия западного фронта — если интересны закулисные заигрывания и конкретные переговоры вроде квебекских, касабланских и прочих; смешать их с необходимостью борьбы с гриндевальдом, аккурат засевшим в третьем рейхе.

французов не наблюдаю, потому всякие там режимы виши можно отодвинуть.

по поводу германии...  ну, тут с тридцатых годов можно начинать, вариантов много. готов даже второго персонажа завести, чтобы иметь конкретную боевую единицу, которая и дольфуса прихлопнет, и «консервами» у польской радиовышки займется, если начальство прикажет. но это все так, касательно раскрытия предыстории: чтобы и себя занять, и подождать, пока придет побольше народу, с кем можно и в настоящем побуянить.


но это я, конечно, захожу с той стороны, чтобы опираться на события в маггловском мире. по поводу конфронтации гриндевальда и его противников, без добавления маггловской стороны, в моей голове все туманно.

0

4

А у меня все просто. Хочу играть сюжет организации. Нас пока двое, но тлеет надежда, что ситуация в скором времени изменится.
Ждутся сюжеты с целью раскрыть и розвалить планы Гриндевальда. Действия. Полагаю, что поддержка мастера на этом этапе не будет лишней. Повторюсь: нас двое.  http://s0.uploads.ru/Jl6ti.gif
Количество игроков не принципиально, главное чтобы играли, а не пост в месяц.

0

5

дабы не сложилась ненароком ситуация «мы же на тебя рассчитывали, а ты!..», признаюсь во всеуслышание: по квестам я не мастер, не умею и не играю, поэтому прошу не учитывать вильгельмину при продумывании сюжетов и распределении ролей.
извинения и благодарности.

0

6

Я, признаться честно, немного (много) нулевой в плане идейности и всякого-прочего, у меня голова гвоздями нафарширована, поэтому могу лишь выразительно мычать и соглашаться на все, что придумаете.
Участвую по мере рабочих возможностей: пост в неделю где-то, чтоб не соврать.

0

7

Думается мне, падение Нурменгарда должна как-то отразиться на партийной политике. Вряд ли Гриндевальд просто так спустит помощникам потерю своего главного детища. Однако на хоть сколько-нибудь массовый квест это не тянет.

По идее можно сообразить диверсию со стороны резистанса/фергельтунга, которую прозевали в тодесштурме и за которую тоже получат по шапке от начальства.
Навскидку — пошел слух, что Гриндевальд (сам или для него) нашел что-то (артефакт, древнюю книгу), что даст ему еще большее преимущество; соответственно, нужно разведать, в идеале — стащить. Но по законам жанра все пойдет не по плану.
Можно привязать все это к Туле, где совершенно определенно должен быть кто-то из магов.

0

8

у нас как раз собираются обрестись двое игроков, которые в возможном покушении очень заинтересованы, но то планируется даже не на 1944, а даже раньше, эх.
это к тому, что и прошедшее отыграть интересно, но хорошо бы и о движении не забывать.

Werner Ekert написал(а):

Можно привязать все это к Туле, где совершенно определенно должен быть кто-то из магов.

а вы тоже не про 44-ый, верно? (пардон)
в общем и целом, конечно, логичнее было бы попытаться сосредоточиться на гриндевальде и тодесштурм, но это такая себе утилитарная логика, игнорирующая персонажей других организаций.

оффтоп:

Falko Tegernmann написал(а):

и «консервами» у польской радиовышки займется, если начальство прикажет.

бесконечно влюблён в подобную идею как таковую, да и упоминание гляйвица в контексте даже насчёт эпизода раздумывал или чего-то вроде, но мы решили не пересекать магический мир и начало второй мировой, а то слишком много конспирологии для и без того измученных теориями событий (это о войне и периоде в целом, разумеется).

Falko Tegernmann написал(а):

что на ум приходит — брать конкретные события второй мировой и раскрывать происходившее с точки зрения волшебников.

вот это отлично, если с чем-то вроде предыдущего не совсем заигрываться а как хотелось бы, бгг.

Falko Tegernmann написал(а):

насчет штатов, если честно, я без понятия: куда двигаться, как и зачем. разве что в сторону открытия западного фронта — если интересны закулисные заигрывания и конкретные переговоры вроде квебекских, касабланских и прочих; смешать их с необходимостью борьбы с гриндевальдом, аккурат засевшим в третьем рейхе.

штаты относительно благополучны и вполне себе транспортабельны, потому не думаю, что придётся высылать европейские филиалы в америку (мы рассчитывали на обратное, вернее).
как вариант хорошо, но есть и более очевидные вещи, наверное.

Falko Tegernmann написал(а):

полагаю, тогда займемся вредительством? пока на горизонте не объявятся особо рьяные протестующие.

вот посмотрите на рейвен: не будь её, спокойно бы уже засвидетельствовали победу гриндевальда да разошлись \хихикает\


в общем и целом, да, хорошо бы пойти дорогой уже высказанной идеи

Werner Ekert написал(а):

По идее можно сообразить диверсию со стороны резистанса/фергельтунга, которую прозевали в тодесштурме и за которую тоже получат по шапке от начальства.
Навскидку — пошел слух, что Гриндевальд (сам или для него) нашел что-то (артефакт, древнюю книгу), что даст ему еще большее преимущество; соответственно, нужно разведать, в идеале — стащить. Но по законам жанра все пойдет не по плану.

потому что это пока что самое доступное - по составу принятых, по логике событий и так далее.

заодно извинение-реверанс: мы не просто так искали кого-нибудь для помощи с квестами, потому что сообразить на личные эпизоды логично можем, а как дело становится более массовым, смотрим на ситуацию со сложными зато какими красивыми лицами (а когда дело дойдёт до организации.. гм). отсюда и простой, и размышления - ещё, конечно, перекос в пользу геллерта можно засчитать, но чого уж кокетничать.
посему: если кто-то более компетентен в этом вопросе, очень ждём. готовы кормить, обеспечить цельной ставкой, зп белая. кофе, чай, фрукты-овощи в офисе, свой фитнес-клуб и кондитерская, центр города, отсутствие / обязательность тимбилдинга по желанию.

0

9

Roland Gillespie написал(а):

а вы тоже не про 44-ый, верно? (пардон).

Слухи такое дело, появится когда угодно могут.
Как удобнее.

Участникам фергельтунга могу еще предложить поучаствовать в мероприятии по похищению Лизы Экерт. Вопрос решен, ежели кто желает - велкам.

+ Думаю, нужна общая игровая хронология с указанием основных дат, например, то же падение Нурменгарда.

Отредактировано Doran Livingston (2016-12-12 08:33:10)

0

10

Roland Gillespie написал(а):

потому что это пока что самое доступное — по составу принятых, по логике событий и так далее.

Werner Ekert написал(а):

По идее можно сообразить диверсию со стороны резистанса/фергельтунга, которую прозевали в тодесштурме и за которую тоже получат по шапке от начальства.
Навскидку — пошел слух, что Гриндевальд (сам или для него) нашел что-то (артефакт, древнюю книгу), что даст ему еще большее преимущество; соответственно, нужно разведать, в идеале — стащить. Но по законам жанра все пойдет не по плану.

предлагаю, кстати, заменить в этом сюжете артефакт/древнюю книгу на какого-либо важного министерского волшебника, по партийным нуждам похищенного тодесштурмом. вызволять чиновничью шишку резистанс ринется с наибольшей долей вероятности, а тут-то все и пойдет не по плану! ну, или по плану, но плану тодесштурм.
правда, здесь бы мне хотелось попробовать каким-либо образом объединить резистанс и фергельтунг: у нас и тех, и других плачевно мало, нужно как-то объединить силы.

Doran Livingston написал(а):

Участникам фергельтунга могу еще предложить поучаствовать в мероприятии по похищению Лизы Экерт. Вопрос решен, ежели кто желает — велкам.

о, звучит хорошо! Raven Newman, вы как? вас пока только двое, но мы - (я) - можем обеспечить вам поддержку гейм-мастера. кроме того, пожалуй, здесь не помешает и игрок на стороне тодесштурм, сопротивления ради.

Doran Livingston написал(а):

+ Думаю, нужна общая игровая хронология с указанием основных дат, например, то же падение Нурменгарда.

намотали на ус, сделаем-с (спасибо!)

0

11

а похитить мы предлагаем родерика, потому что за нейтралитет можно и ответить.

0

12

Roland Gillespie написал(а):

а похитить мы предлагаем родерика, потому что за нейтралитет можно и ответить.

Где мне подписаться?
Серьёзно если,- я согласен.

+1

13

Martha Kramer написал(а):

о, звучит хорошо! Raven Newman, вы как? вас пока только двое, но мы — (я) — можем обеспечить вам поддержку гейм-мастера. кроме того, пожалуй, здесь не помешает и игрок на стороне тодесштурм, сопротивления ради.

Roland Gillespie написал(а):

а похитить мы предлагаем родерика, потому что за нейтралитет можно и ответить.

На квеста согласна и поддержке ГМ буду рада. Похитим кого угодно, просто дайте наводку зачем и кого! А то дело решенное, но вне моего поля зрения.

0

14

(ух, как я ждал возможности присоединиться к обсуждению)
я, честно, готов играть все.
Матс - активный участник Тодесштурма, нередко оказывается в эпицентре событий, а это уже дает огромную возможность для действий.
временные рамки - любые, место действия тоже.

пишу, примерно, пост в неделю :з

0

15

в неторопливом, неспешном темпе, если куда-нибудь (к кому-нибудь) впишусь  http://funkyimg.com/i/28aUw.gif

0

16

Обозначу на всякий случай здесь себя, как человека готового и желающего принимать участие в сюжетной игре.

0

17

Мое больное сознание, как обычно, посреди ночи и тщетных попыток заснуть посещают сумасшедшие идеи. Жаловалась я, что вышла Нерида очень дарковая, но дарка много не бывает. В итоге готова и очень хочу положить себя на алтарь мрачных квестов.
Задумка такова: у фергельтунг/резистанс есть информация о тех или иных членах тодесштурм и их талантах (не то чтобы к 44-му гриндевальдовцы, фактические взявшие власть в германии, сильно скрывались). Кто такая Нерида для тодесштурм и Гриндевальда? Универсальный ключ от любых замков. Пойди в те земли, откуда не возвращались, принеси неведомо что, спрятанное за семью замками - Нерида пойдет и принесет. Нерида кладезь знаний, шкатулка в том числе ею же самой изобретенных заклинаний. Этот универсальный ключ очень нужен  фергельтунг/резистанс. В итоге месяцы подготовки для того, чтобы создать уникальную ловушку, в которую попадется действительно лучшая взломщица.
Итог: операция удается (потери и побочные эффекты обсуждаемы, я пока намечаю совсем уж схематичный каркас). Дальше имеем пытки разного характера и попытки убедить, только всплывает самое главное: верность Нериды ничем не купить, никак не выдрать - она раз и навсегда отдана тодесштурм. Убивать они ее пока тоже не решаются, не теряя последних крупиц надежды все же вытащить хотя бы крохи информации/знаний, если уж работать она на них отказывается (это квест раз)
Квест два, собственно, достаточно прост в том плане, что Нериду все же тодесштурм спасает (потому что она действительно ценна и лезть в логово к врагу нужно в любом случае: хотя бы чтобы ее убить, потому что она действительно много знает, а риск того, что ее ментальную защиту в конце концов взломают, все же есть - ставки высоки; а если при этом есть возможность вызволить живой - это определенно лучше).
Надеюсь, что заинтересованные как и со стороны амс, так и игроков - будут.

http://s0.uploads.ru/Jl6ti.gif

(все уже в курсе, меня лечить бесполезно, легче сразу авадой)

+1


Вы здесь » DIE BLENDUNG » в смертный час » партийная ватерлиния [обсуждение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно